您當前位置:首頁 > 正文
關于應急能力評估工作周期問題
發布時間:2021-03-03 來源:國家能源局

  問題:

  您好,《電力企業應急能力建設評估管理辦法》2021年1月1日已經實施,但在1月1日以前到期的項目都是按照2年的周期開展評估工作,我公司2020年12月份到期,請問下次評估是依然按照2年還是自動調整為5年周期?

  留言時間:2021.2.23

?

  答復:

  您關于“關于應急能力評估工作周期問題”的留言收悉。經研究,現答復如下:

  依據《電力企業應急能力建設評估管理辦法》(國能發安全〔2020〕66號)第6條規定:“電力企業應當滾動開展應急能力建設評估工作,原則上評估周期不超過5年,電力企業應急預案修訂涉及應急組織體系與職責、應急處置程序、主要處置措施、事件分級標準等重要內容的,或重要應急資源發生重大變化時應當及時開展評估?!卑凑漳榻B的電力企業情況,應急能力建設評估周期自動調整為5年,但遇有重大變化時應及時開展評估。

  答復時間:2021.2.26

  答復單位:安全司

在线中文字幕亚洲日韩_欧美 亚洲 中文字幕 高清_亚洲 日韩 中文 综合AV <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>